SONNTAG, 16. Juni 2019, 09.00 13.15 Uhr

Einsinglokale
J: Singsaal Trottenmatt
K: Mehrklassenraum Passerelle
 
Einsingdauer: 25 Minuten
Vortragsdauer: 12 Minuten
Expertengespräche
L: Schulzimmer Passerelle
M: Schulzimmer Passerelle

 

Nr.

Chorname
Dirigentin/Dirigent

Anz.
Mit.

Werkname
Musik, Satz, Text, Arragement

Einsingen

Vortrag

Exp.-Gespräch

Zeit

Lokal

Zeit

Zeit

Lokal

90

Männerchor Hämikon
Silvia Baroni Scheurenberg

23

Ode an Gott (Alles Leben strömt aus dir)
M: J. H. Tobler; T: K. Rudophi
Io senza te
M: P. Reber; T: P. Reber, N. Martinetti;
A: T. O. Rosenberger
Chor der Matrosen
(aus “Der fliegende Holländer”) M+T: R. Wagner

08.15
bis 08.40

J

09.00

10.30

L

91

Männerchor Benzenschwil
René Amstutz

18

Sängertag
M: J. B. Hilber; T: G. Keller, J. B. Hilber
Tebe Paiom
M: D. Bortniansky; T: Liturgie orthodoxe
Mys Freiamt
M+T: K. Seiler

08.30
bis 08.55

K

09.15

10.30

M

92

Frauenchor Langenthal
Monika Hunn

25

Oberaargauerlied
M+T: W. Burkhardt
Tanzlied im Mai
M: Th. Morley
Consolaziun
M: G. B. Casanova; T: F. Darms 

08.45
bis 09.10

J

09.30

10.45

L

93

Gemischter Chor Entlebuch
Herbert Renggli

40

Abschied vom Walde
M: F. Mendelssohn Bartholdy; T: J. v. Eichendorff
La chanson d’ici
M: P. Kaelin; T: E. Gardaz
Dirait-on
M: M. J. Lauridsen; T: R. M. Rielke

09.00
bis 09.25

K

09.45

10.45

M

94

Schulchor Wiedlisbach
Martin Bütikofer

35 J

Vois sur ton chemin
M&T: B. Coulais
Caresse sur l’océan
Ch. Barratier, B. Coulais
Da pacem Domine
M: M. Frank
Ave Maria
M: G. Caccini
Bohemian Rhapsody
M: Queen; A: M. Thürig
White America
M: Eminem; A: M. Bütikofer

09.30
bis
09.55

J

10.15

11.45

L

95

Männerchor Sängerbund Wittnau
Monika Sturm-Schmid

26

Die Nacht
M: F. Abt; T: W. Floto
Stets i Truure
Schweizer Volkslied; A: M. Thürig
Mit 66 Jahren
M: U. Jürgens; T: W. Hofer; A: O. Gies

09.45
bis
10.10

K

10.30

11.45

M

96

Chœur-Mixte Ste-Anne et St-Nicolas
René Dévaud

28

Salve Regina
M: V. Villard
Merci Soleil
M: R. Dévaud; T: L. M. Dévaud
Chanson a boire
M: G. Bataille; A: A. Verchaly

10.00
bis 10.25

J

10.45

12.00

L

97

Männerchor Jenaz
Johannes Bühler

22

Glocken der Heimat
M+T: R. Pappert
Rosenzeit
M: E. Kuhn; T: R. Schweiter
In den Karpaten
Ukraine; S: B. Weber; dt. T: H. Petyrek

10.15
bis
10.40

K

11.00

12.00

M

98

Die Perlen
Irène Röthlisberger

14

Vo Luzärn uf Wäggis zue
M: Traditional; A: M. Schläpfer
Have a Nice Day
M+T: L. Maierhofer

10.45
bis 11.10

J

11.30

13.00

L

99

Choeur mixte du Châtelard
Olivier Papaux

26

La poya a Djian-Luvi
M: J. Bovet; T: E. Deillon
Et le vent pousse la porte
M: J-M. Koll; T: C. Maillard
Les prénoms de Romandie
M: P. Kaelin; T: E. Gardaz

11.00
bis 11.25

K

11.45

13.00

M

100

Männerchor Harmonie Mels
Benno Walser

23

Der Frater Kellermeister
M: C. A. Kern; T: F. A. Muth
Kiosk
M+T: P. Hofer; A: Ch. Büchel
Blueme
M+T: G. Schlunegger

11.15
bis
11.40

J

12.00

13.15

L

101

Kinderchor InCanto Ballwil
Kerstin Saxer-Jentsch

27 J

Bireboum
M+T: B. Höck
Obwisana / Ti mamasa ta ge
Trad. Ghana, Namibia; A: M. Detterbeck
Wir sind alle Kinder dieser Welt
M+T: A und P. Schulze

11.30
bis
11.55

K

12.15

13.15

M

102

Schlosschörli Heidegg Gelfingen
Irina Weber

15

Heidegg
M: M. Ercolani; A: H. Römer
Capri-Fischer
M: G. Winkler; T: G. Winker, H. Römer; A: I. Weber

12.00
bis
12.25

J

12.45

14.00

L

103

Frauenchor Schwyz
Jutta Freiwald

20

Weischus dü?
M: E. Meier; S: St. Meyer; T: H. Taugwalder
Bésame Mucho
M: C. Velazquez ; T: S. Skylar ; A: K. Shaw
Comme d’habitude
M: C. François, J. Revaux; T: G. Thibaut; A: P. Schnur

12.15
bis
12.40

K

13.00

14.00

M

104

Männerchor Buchs
Daniel Willi

25

J wünsche dir
M+T: P. Reber; A: D. Willi
Männer
M+T: H. Grönemeyer; A: D. Willi

12.30
bis 12.55

J

13.15

14.15

L